Schachverein  Freital e.V. 
106 Jahre Schachgeschichte im Plauenschen Grund und der Freitaler Region

Immer am letzten Donnerstag im Monat...Start 19.30 Uhr

Modus nach Teilnehmerzahl (ca. 9 Runden)

Turnierleitung : Andreas Gagelmann

                         Heinz Gappel

Termine

Runde 1 - 31.01.2019

Runde 2 - 28.02.

Runde 3 - 28.03.

Runde 4 - 25.04.

Runde 5 - 23.05.

Runde 6 - 27.06.

Runde 7 - 25.07.

Runde 8 - 29.08.

Runde 9 - 26.09.

Runde 10 - 24.10.!

Runde 11 - 28.11.

19.12. Siegerehrung zum Weihnachtsblitz


Wertung:

Sieger 10 Punkte

Zweiter 8 Punkte

Dritter 6 Punkte

4.Platz 5 Punkte

5.Platz 4 Punkte

6.Platz 3 Punkte

7.Platz 2 Punkte

8.Platz 1 Punkt

ab 9.Platz 0,5 für die Teilnahme

Gewertet werden nur die besten 7 Resultate im Jahr !!!

Siegerehrung 1-3.Platz , Bester U1600

________________________________________________________________________________________

6.Runde Juni - Ergebnisse


Name

 01

  02

  03

 04

  05

 06

  07

 08

 09

 10

 11

SB

Pkt.

1.

Gappel,H.

  X

 0,5

  0,5

  0

   1

  1

  1

  1

  1 

  1

  1


8,0

2.

Zimmermann,St.

 0,5

   X

   1

  1

   1

  0

  1

  0

  1 

  0

  1

32,0

6,5

3.

Petschel,O.

 0,5

   0

   X

  1 

 0,5 

  0

  1 

 0,5

  1 

  1

  1

27,5

6,5

4.

Richter,U.

  1

   0

   0

  X

   0

  1

  0

  1

  1

  1

  1

24,5

6,0

5.

Gappel,F.

  0

   0

  0,5

  1

   X

 0,5

  0

  1

  1

  1

  1

23,0

6,0

6.

Richter,D.

  0

   1

   1

  0

 0,5

  X

 0,5 

  0

  1

  1

 0,5

25,5

5,5

7.

Gagelmann,A.

  0

   0

   0

  1

   1

 0,5

  X

  1

  0

  1

  1

22,25

5,5

8.

Mückan,F.

  0

   1

  0,5

  0

   0

  1

  0

  X

 0,5

  0

  1


4,0

9.

Dreßler,W.

  0

   0

   0

  0

   0

  0

  1

 0,5

  X

  1

  1


3,5

10.

Starke,K.

  0

   1

   0

  0

   0

  0

  0

  1

  0

  X

  1


3,0

11.

Zeibig,K.

  0

   0

   0

  0

   0

 0,5

  0

  0

  0

  0

  X


0,5

 

6.Runde - Gesamtwertung

Platz

Name

Punkte

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

R8

R9

R10

R11

1.

Gappel, Heinz

40,0

8


8

6

8

10






2.

Zimmermann, Steffen

34,0

10

6

10



8






3.

Richter, Detlev

31,0

6

8

5

8

1

3






3.

Gagelmann, Andreas

31,0

4

5


10

10

2






5.

Mückan, Friedbert

26,0


10

6

4

5

1






6.

Bec, Dietmar       

21,0

5

4

1

5

6







7.

Gappel, Felix * 

14,0

1


3

3

3

4






8.

Richter, Ulrike         

12,0

2


5



5






9.

Petschel, Oliver    

10,0





4

6






10.

Zeibig, Klaus*    

 9,0

3

1

0,5

2

2

0,5






11.

Dreßler, Wolfgang*

 5,5


3

2



0,5






11.

Löser, Dieter *

 4,0

0,5

2

0,5

1








13.

Starke, Kirsten *

 2,0

0,5

0,5


0,5


0,5






14.

Hintzen, Johannes Dr. *

 1,0

0,5


0,5









* U 1600