Schachverein  Freital e.V. 
107 Jahre Schachgeschichte im Plauenschen Grund und der Freitaler Region


Stadtliga Dresden 2019/20              

19.01.2020


Resultate Runde 6


Finalgruppe X


SV Freital 3

SV Freital 2

3,5 - 0,5

Zeibig, Klaus

Starke, Kirsten

0,5 - 0,5

Gappel, Felix

Klein, Rico

1 - 0

Löser, Dieter

Rieger, Frank

1 - 0

Preißler, Tom

Holdorf, Stephan

1 - 0


SV Dresden - Striesen 4

SV Ottendorf - Okrilla 2

1 - 3

Viereck, Axel

König, Jürgen

0 - 1

Stoppe, Uwe

Winkler, Mayk

0 - 1

Unverricht, Cedric

Zimmermann, Maik

0 - 1

Weyh, Jens

Adler, Dirk

1 - 0


Reaktor Bannewitz

Moritzburger SV 1990

1 - 3

Porschberg, Jannik

Pührer, Anne

0 - 1

Bergner, Carlo

Gärtner, Werner

0,5 - 0,5

Lippert, Jan-Peter

Hertzschuch, Frank

0 - 1

Dittrich, Hannes

Bernstein, Ralf

0,5 - 0,5



Tabelle Finalgruppe X

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

1.

Moritzburger SV 1990   (M)

4 : 0

5,5

15,5

2.

SV Freital 3

3 : 1

5,5

12,0

3.

SV Ottendorf - Okrilla 2

3 : 1

5,0

15,0

4.

SV Dresden - Striesen 4

2 : 2

4,0

10,0

5.

SV Freital 2

0 : 4

2,0

4,5

6.

Reaktor Bannewitz

0 : 4

2,0

3,0

Kreuztabelle Finalgruppe X

Platz

Mannschaft

  1

  2

  3

  4

  5

  6

Sp

MP

BP

BW

1.

Moritzburger SV

   X

 



2,5

3,0

2

4

5,5

15,5

2.

SV Freital 3

 

   X

2,0


3,5


2

3

5,5

12,0

3.

SV Ottendorf-Okrilla 2


2,0

   X

3,0



2

3

5,0

15,0

4.

SV Dresden-Striesen 4



1,0

   X


3,0

2

2

4,0

10,0

5.

SV Freital 2

1,5

0,5



   X


2

0

2,0

4,5

6.

Reaktor Bannewitz

1,0



1,0


   X

2

0

2,0

3,0


 

Platzierungsgruppe Y


JVA Dresden

Pestalozzi - Gymnasium

2 - 2

Gappel, Heinz

Zenker, Felix

1 - 0

Arndt, Wolfdietrich

Oschatz, Arved

0 - 1

Hayn, Uwe

Zenker, Nina

1 - 0

Popan, Alexandr

Queister, Philipp

0 - 1

 

SSV Altenberg 2

SV Lok Dresden 3

3 - 1

Jacobasch, Ronja

Hoffmann, Rainer

1 - 0

Pfeifer, Hannes

Weigand, Torsten

1 - 0

Pfeifer, Jason

Meyer, Wolfgang

1 - 0

Freude, Sebastian

Ullrich, Roland

0 - 1

 

Schach macht fit 1

Schachklub Heidenau 4

0 - 4

 

Tabelle Platzierungsgruppe Y

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

7.

Schachklub Heidenau 4

4 : 0

7,0

17,5

8.

Pestalozzi - Gymnasium

3 : 1

6,0

14,0

9.

SSV Altenberg 2

3 : 1

5,0

12,0

10.

JVA Dresden

2 : 2

4,0

13,0

11.

SV Lok Dresden 3

0 : 4

2,0

3,5

12.

Schach macht fit 1

0 : 4

0,0

0,0

 

Kreuztabelle Platzierungsgruppe Y

Platz

Mannschaft

  1

  2

  3

  4

  5

  6

Sp

MP

BP

BW

7.

Schachklub Heidenau 4

  X




3,0

4,0

2

4

7,0

17,5

8.

Pestalozzi - Gymnasium


  X


2,0


4,0

2

3

6,0

14,0

9.

SSV Altenberg 2



  X

2,0

3,0


2

3

5,0

12,0

10

JVA Dresden


2,0

2,0

  X



2

2

4,0

13,0

11.

SV Lok Dresden 3

1,0


1,0


  X


2

0

2,0

3,5

12.

Schach macht fit 1

0,0

0,0




  X

2

0

0,0

0,0

 

 

Platzierungsgruppe Z

Schach macht fit 2

SV Dresden-Leuben 4

2 - 2

Röhrig, Uwe

Gnüchtel, Andreas

0 - 1

Lippert, Adrian

Willers, Till

0 - 1

Oertel, Christoph

Schmidt, Stefan

1 - 0

Meng, Peter

Hiller, Holger

1 - 0

 

Tabelle Gruppe Z

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

13.

SV Dresden - Leuben 4

1 : 1

2,0

7,0

14.

Schach macht fit 2

1 : 1

2,0

3,0

15.

Schachfreunde KuHa Tharandt

0 : 0

0,0

0,0