Schachverein  Freital e.V. 
106 Jahre Schachgeschichte im Plauenschen Grund und der Freitaler Region



Stadtliga Dresden 2019/20            

29.09.2019

Resultate Runde 2

Gruppe A


SV Lok Dresden 3

SV Freital 3

1,5 - 2,5

Hoffmann, Rainer

Zeibig, Klaus

0,5 - 0,5

Weigand, Torsten

Gappel, Felix

0 - 1

Ullrich, Roland

Löser, Dieter

0,5 - 0,5

Meyer, Wolfgang

Hanke, Daniel

0,5 - 0,5


SV Ottendorf - Okrilla 2

Schach macht fit 2

 3 - 1 

Gabriel, Rolf

Röhrig, Uwe

0,5 - 0,5

Winkler, Mayk

Lippert, Adrian

0,5 - 0,5

Beck, Thomas

Wittkowske, Sarah

1 - 0

Zimmermann, Maik


+ / -


Schachklub Heidenau 4

frei



Tabelle Gruppe A

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

1.

SV Ottendorf - Okrilla 2

3 : 1

5,0

12,5

2.

SV Freital 3

3 : 1

4,5

10,5

3.

Schach macht fit 2

1 : 3

3,0

8,5

4.

Schachklub Heidenau 4

1 : 1

2,0

5,0

5.

SV Lok Dresden 3

0 : 2

1,5

3,5

Kreuztabelle Gruppe A

Platz

Mannschaft

   1

    2

    3

    4

    5

Sp

MP

BP

BW

1.

SV Ottendorf - Okrilla 2

   X

  2,0

  3,0


 

2

3

5,0

12,5

2.

SV Freital 3

  2,0

   X



  2,5

2

3

4,5

10,5

3.

Schach macht fit 2

  1,0


   X

  2,0


2

1

3,0

8,5

4.

Schachklub Heidenau 4



  2,0

   X


1

1

2,0

5,0

5.

SV Lok Dresden 3

 

  1,5



    X

1

0

1,5

3,5


Gruppe B

Resultate Runde 2

SV Freital 2

SV Dresden - Leuben 4

3 - 1

Starke, Kirsten

Graul, Philipp

0,5 - 0,5

Klein, Rico

Schmidt, Stefan

1 - 0

Rieger, Frank

Willers, Till

1 - 0

Holdorf, Stephan

Hiller, Holger

0,5 - 0,5


Schach macht fit 1

Pestalozzi Gymnasium

0 - 4

nicht angetreten


- / +



- / +



- / +



- / +


Moritzburger SV 1990

frei



Tabelle Gruppe B

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

1.

SV Freital 2

2 : 2

4,5

10,0

2.

Pestalozzi-Gymnasium

2 : 0

4,0

10,0

3.

Schach macht fit 1

2 : 2

3,5

8,0

4.

Moritzburger SV

2 : 0

2,5

7,5

5.

SV Dresden - Leuben 4

0 : 4

1,5

4,5

Kreuztabelle Gruppe B

Pl.

Mannschaft

  1

   2

   3

   4

   5

Sp

MP

BP

BW

1.

SV Freital 2

  X



  1,5

  3,0

2

2

4,5

10,0

2.

Pestalozzi - Gymnasium


  X


  4,0


1

2

4,0

10,0

3.

Schach macht fit 1


  0,0

   X


  3,5

2

2

3,5

8,0

4.

Moritzburger SV

 2,5



   X


1

2

2,5

7,5

5.

SV Dresden - Leuben 4

 1,0


  0,5


   X

2

0

1,5

4,5


Gruppe C

Resultate Runde 2

JVA Dresden

SV Dresden - Striesen 4

2 - 2

Gappel, Heinz

Viereck, Axel

1 - 0

Schiemenz, Michael

Stoppe, Uwe

1 - 0

Hayn, Uwe

Werner, Detlef

0 - 1

Popan, Aleksandr

Schmieder, Rainer

0 - 1


Schachfreunde KuHa Tharandt

Reaktor Bannewitz

0,5 - 3,5

Georgi, Tobias

Porschberg, Jannik

0 - 1

Fels, Emely

Clauß, Jakob

0 - 1

Strietzel, Sebastian

Bergner, Carlo

0,5 - 0,5

Kishchevsky, Nikita

Balasz, Victor

0 - 1


SSV Altenberg 2

frei



Tabelle Gruppe C

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

1.

Reaktor Bannewitz

3 : 1

5,5

12,0

2.

JVA Dresden

2 : 2

4,0

14,0

3.

SSV Altenberg 2

2 : 0

3,0

7,5

4.

SV Dresden - Striesen 4

1 : 1

2,0

3,0

5.

Schachfreunde KuHa Tharandt

0 : 4

1,5

3,5

Kreuztabelle Gruppe C

Platz

Mannschaft

   1

   2

   3

   4

   5

Sp

MP

BP

BW

1.

Reaktor Bannewitz

   X

  2,0



  3,5

2

 3

5,5

12,0

2.

JVA Dresden

  2,0

   X


  2,0

 

2

 2

4,0

14,0

3.

SSV Altenberg 2



   X

 

  3,0

1

 2

3,0

7,5

4.

SV Dresden - Striesen 4


  2,0

 

   X

 

1

 1

2,0

3,0

5.

Schachfreunde KuHa Tharandt

 0,5

 

  1,0

 

   X

2

 0

1,5

3,5