Schachverein  Freital e.V. 
109 Jahre Schachgeschichte im Plauenschen Grund und der Freitaler Region

Stadtliga 2021 / 22

4.Spieltag

03.04.2022

SSV Altenberg 2

JVA Dresden

2 - 2

Markus Dittmar

Heinz Gappel

0,5 - 0,5

Cosima Müller

Nazir Raif

1 - 0

Nora Eger

Leonid Vilde

0 - 1

Caspar Jacobasch

Matthias Schulz

0,5 - 0,5

Nachmeldungen JVA Dresden:

Raif, Nazir 19.01.1976                                                                                                                                              Vilde, Leonid 21.04.1985                                                                                                                                      Schulz, Matthias 26.02.1965                                                                                                                                                                     

SSV 448 Gohrisch

SV Freital 2

0,5 - 3,5

Vinzenz Henzchen

Rico Klein

0,5 - 0,5

Armin Füssel

Dieter Löser

0 - 1

Reinhard Petzold

Stephan Holdorf

0 - 1

Heiko Rennert

Simon Dietrich

0 - 1

 

Schachfreunde AWO Löbtau

SV Ottendorf - Okrilla 2

2 - 2

Arved Oschatz

Jürgen König

1 - 0

Gerd Schöhl

Mayk Winkler

1 - 0

David Bacar

Jens Achtert

0 - 1

Clemens Junghans

Dr. Mira Stranz

0 - 1

Nachmeldung:

SF AWO Löbtau: Clemens Junghans 21.11.2004

USV TU Dresden 6

SV Bannewitz 3

3 - 1

Lukas Zimmermann

Jörg Raschke

1 - 0

Hendrik Nebel

Martin Finger

0 - 1

Jann Krauße

Tobias Sommer

1 - 0

Maximilian Ellinger

Lisa Finger

1 - 0

Nachmeldungen:

USV TU: Hendrik Nebel - 04.11.1993, DWZ: 1088
               Jann Krauße   - 16.09.1999, DWZ: nicht vorhanden
               Maximilian Ellinger - 03.05.2009, DWZ: 1091

Tabelle 4.Spieltag

Pl.

Name

  1

  2

  3

  4

  5

  6

  7

  8

Pkt.

BP

SBW

1.

Schachfreunde AWO Löbtau

  X


3,0


2,0

3,5


4,0

7

12,5

7,5

2.

SSV Altenberg 2


  X


1,5

3,0

3,0

2,0


5

9,5

5,5

3.

SSV 448 Gohrisch

1,0


  X

2,5


0,5


4,0

4

8,0

4,0

4.

USV TU Dresden 6


2,5

1,5

  X



0,0

3,0

4

7,0

5,0

5.

SV Ottendorf - Okrilla 2

2,0

1,0



  X


0,0

3,0

3

6,0

3,5

6.

SV Freital 2

0,5

1,0

3,5



  X

0,0


2

5,0

4,0

7.

JVA Dresden


2,0


0,0

0,0

0,0

  X


1

2,0

2,5

8.

SV Bannewitz 3

0,0


0,0

1,0

1,0



  X

0

2,0

0