Schachverein  Freital e.V. 
106 Jahre Schachgeschichte im Plauenschen Grund und der Freitaler Region

2. Mannschaft

 

siehe auch Kategorie Saison 2017 / 2018

siehe auch Kategorie Saison 2016 / 2017

2. Bezirksklasse Staffel A 2018 / 2019



 

Mannschaftsleiter:

2. Mannschaft

Rico Klein

0173 /

 3 82 27 05

kleinklitze@t-online.de


14.03.2019


Brett

2. Mannschaft 2018/19

DWZ

Elo


1

Wolfgang Dreßler

Punkte = 0

Spiele = 1

1573

XXXX


2

Klaus Zeibig

Punkte = 2,5

Spiele = 5

1441

XXXX


3

Christian Vogel

Punkte = 1

Spiele = 2

1477

1627


4

Oskar Beyer

Punkte = 4

Spiele = 6

1483

XXXX


5

Kirsten Starke

Punkte = 5

Spiele = 6

1450

XXXX

Mannschaftsleiter


6

Rico Klein

Punkte = 3,5

Spiele = 7

1367

XXXX


7

Dr. Torsten Walbert

Punkte = 2,5

Spiele = 5

1232

XXXX


8

Frank Rieger

Punkte = 1,5

Spiele = 4


1396

XXXX


9 ( E )

Dietrich Ralf (E)

Punkte = 0

Spiele = 1

1242

XXXX


10 ( E )

Holdorf Stephan

Punkte = 2,0

Spiele = 7

1205

1391


11 ( E )

Felix Gappel

Punkte = 1

Spiele = 1

1362

XXXX


12 ( E )

Kilian, Lucas

Punkte = 0

Spiele = 1

1140

XXXX


13 ( E )

Dieter Löser

Punkte = 2

Spiele = 2

1544

xxxx

X = Keine DWZ / Elo     /     X = Kein Ergebnis  /  um Bilder zu vergrößern Bild an klicken.


2. Bezirksklasse Dresden Staffel A 2018 / 2019

 

2. Bezirksklasse Dresden Staffel A Terminübersicht

klicke hier


2. Bezirksklasse Staffel A Tabelle 2018 / 2019

Pl.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Sp.

MP

BP

1

SV   TuR Dresden 2

**

2,0



4,5

5,0

6,5

6,5

4,5

4,5

7

12

33.5

2

BSV   Chemie Radebeul 2

6,0

**

4,0

5,5


3,5

5,0


5,5

5,0

7

11

34.5

3

SV   Bannewitz 2


4,0

**

5,0

3,5

4,5

5,0



4,0

6

8

26.0

4

SG   Kesselsdorf 1


2,5

3,0

**

4,0

5,0


4,5

6,5


6

7

25.5

5

SV   Freital 2

2,5


4,5

4,0

**

5,0


3,0

2,0

5,0

7

7

26.0

6

Schachklub   Heidenau 3

3,0

4,5

3,5

3,0

3,0

**


5,0

7,5


7

6

29.5

7

SV   Dresden-Striesen 1990 3

1,5

3,0

3,0




**

7,5

6,0

2,5

6

4

23.5

8

SV   Lok Dresden 3

1,5



2,5

5,0

3,0

0,5

**


4,5

6

4

17.0

9

SV   Traktor Priestewitz 2

3,5

2,5


1,5

6,0

0,5

2,0


**

8,0

7

4

24.0

10

SV   Dresden-Leuben 4

3,5

3,0

4,0


3,0


4,5

3,5

0,0

**

7

3

21.5

 

2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Freital 2


Dreßler, Wolfgang; (DWZ: 1573) Punkte: 0.0


1 Ludwig, Mario (SG Kesselsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1700-29) 0:1 2.5 aus 4


Zeibig, Klaus; (DWZ: 1441) Punkte: 2.5


1 Seifert, Klaus (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 5; DWZ: 1639-66) 0:1 2.5 aus 4

2 Neuber, Markus (SG Kesselsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1604-24) ½:½ 2.5 aus 5

1 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 3; Brett: 4; DWZ: 1485-28) 1:0 2.5 aus 6

2 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1401-32) ½:½ 1.5 aus 6

1 Köhn, Walter (SV Bannewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1487-38) ½:½ 3.0 aus 5


Vogel, Christian; (DWZ: 1477) Punkte: 1.0


2 Bregulla, Paul (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 6; DWZ: 1509-31) 1:0 2.0 aus 5

2 Reichsrath, Benjamin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 5; DWZ: 1309-11) 0:1 4.5 aus 7


Beyer, Oskar; (DWZ: 1483) Punkte: 4.0


3 Modla, Jürgen (SG Kesselsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1461-41) ½:½ 4.0 aus 6

3 Tussnat, Konstantin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 6; DWZ: 1343-16) 1:0 1.0 aus 4

2 (SV TuR Dresden 2) +:-

3 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1237-2) 1:0 0.5 aus 6

3 Porschberg, Jannik (SV Bannewitz 2; Brett: 4; DWZ: 1407-31) ½:½ 4.5 aus 6

3 Laucks, Ramòn (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 8; DWZ: 1232-17) 0:1 1.5 aus 3


Starke, Kirsten; (DWZ: 1450) Punkte: 5.0


3 Seifert, Falk (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 7; DWZ: 1572-69) 1:0 3.5 aus 5

4 Kluge, Jürgen (Schachklub Heidenau 3; Brett: 7; DWZ: 1449-17) 0:1 3.0 aus 7

3 Meißner, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1679-10) 1:0 4.0 aus 7

4 Neffe, Günther (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1290-49) 1:0 1.5 aus 6

4 Balaz, Viktor (SV Bannewitz 2; Brett: 5; DWZ: 1238-11) 1:0 3.0 aus 6

4 Mai, Maximilian (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 15; DWZ: 1354-19) 1:0 0.5 aus 2


Klein, Rico; (DWZ: 1367) Punkte: 3.5


4 Gnüchtel, Andreas (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 8; DWZ: 1483-52) 1:0 2.0 aus 5

4 Müller, Silvia (SG Kesselsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1423-22) 1:0 1.5 aus 4

5 Hoffmann, Siegfried (Schachklub Heidenau 3; Brett: 8; DWZ: 1315-50) ½:½ 1.0 aus 5

4 Beyer, Matthias (SV TuR Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 1619-25) 0:1 2.5 aus 3

5 Ziegenbein, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 17; DWZ: 1611-6) 0:1 1.0 aus 1

5 Clauß, Jakob (SV Bannewitz 2; Brett: 6; DWZ: 1157-7) 1:0 1.5 aus 4

5 Rinke, Heiko (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1164-93) 0:1 2.0 aus 7


Walbert, Torsten; (DWZ: 1232) Punkte: 2.5


5 Graul, Philip (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 13; DWZ: 1436-28) 1:0 0.5 aus 2

5 von Ameln, Gert (SG Kesselsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1338-19) 0:1 3.5 aus 6

5 Gelbhaar, Henning (SV TuR Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1576-25) ½:½ 3.0 aus 6

6 Mann, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1508-106) 0:1 2.0 aus 4

6 Bergner, Carlo (SV Bannewitz 2; Brett: 7; DWZ: 1145-11) 1:0 1.5 aus 6


Rieger, Frank; (DWZ: 1396) Punkte: 1.5


6 Hennig, Detlef (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 14; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 2

6 Kreibich, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1544-84) 0:1 6.0 aus 7

7 Hoffmann, Rainer (SV Lok Dresden 3; Brett: 13; DWZ: 1366-27) ½:½ 1.5 aus 6

7 Jischke, Jens (SV Bannewitz 2; Brett: 12; DWZ: 1408-3) ½:½ 1.5 aus 2


Dietrich, Ralf; (DWZ: 1242) Punkte: 1.0


8 Wagner, Ulrich (SG Kesselsdorf 1; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 5

7 Moradi, Amir Ali (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 14; DWZ: 1179-1) 1:0 0.0 aus 4


Holdorf, Stephan; (DWZ: 1124) Punkte: 2.0


7 Hiller, Holger (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 15; DWZ: 1016-5) ½:½ 1.5 aus 4

7 Schubert, Pascal (SG Kesselsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1047-3) 1:0 2.5 aus 5

8 Czerny, Florian (Schachklub Heidenau 3; Brett: 10; DWZ: 1293-15) ½:½ 1.0 aus 4

7 Heinze, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1483-46) 0:1 5.0 aus 7

8 Gabriel, Wolfram (SV Lok Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 1432-167) 0:1 2.0 aus 2

8 Schindler, Rudolf (SV Bannewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1147-1) 0:1 4.5 aus 6

6 Exner, Enrico (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 5


Gappel, Felix; (DWZ: 1362) Punkte: 1.0


6 Reich, Dylan (Schachklub Heidenau 3; Brett: 13; DWZ: 1413-24) 1:0 5.0 aus 6

Kilian, Lucas; (DWZ: 1140) Punkte: 0.0

8 Willers, Till (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 20; DWZ: 1253-20) 0:1 2.0 aus 4


Löser, Dieter; (DWZ: 1544) Punkte: 2.0


6 Liehr, Günter (SG Kesselsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1376-46) 1:0 2.5 aus 5

7 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 3; Brett: 9; DWZ: 1279-12) 1:0 4.5 aus 6


Börner, Richard; (DWZ: ) Punkte: 0.0

8 Damm, Clemens (SV TuR Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1573-2) 0:1 4.0 aus 7